Воскресенье, 28.04.2024, 22:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
4kontakt.at.ua
Главная » Архив материалов
Социальная сеть "Вконтакте” стала настолько популярна, что не просто заменила для многих общение по e-mail и icq, но стала для работодателей настоящей головной болью. Офисный планктон перестал работать, продажи упали. Устав бороться с несгибаемым упрямством пролетариев от ксерокса и паурпойнта, работодатели идут на крайние меры и дают указание сисадминам закрыть доступ к сайту Вконтакте. Белые воротнички в унынии, их лишили единственной радости. Выражение "как убить время” снова стало актуальным”. Все могло бы закончиться тем, что офисный планктон опять принялся за пасьянс, но из подполья поступили сведения о том, как получить доступ к Вконтакте. Рассказываем: Для доступа к Вконтакте надо использовать так называемые прокси-серверы, которые будут являться своеобразными посредниками между офисными компьютерами и серверами Вконтакта. Из списка, который мы приводим ниже, выбираете любой прокси и копируете его в адресную строку, затем набираете в появившемся на страничке ... Читать дальше »
Просмотров: 863 | Добавил: Lilu | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

В минувший уик-энд в России была зарегистрирована первая эпидемия компьютерного вируса, распространяющегося через социальные сети. Червь Win32.HLLW.AntiDurov заразил, по экспертным оценкам, до сотен тысяч компьютеров пользователей сети «ВКонтакте.ру».

Вирус Win32.HLLW.AntiDurov был обнаружен в прошлую пятницу. По словам экспертов антивирусных компаний «Доктор Веб» и «Лаборатория Касперского», до воскресенья были зафиксированы три модификации червя. «Субботняя модификация получила широкое распространение. Точную цифру зараженных компьютеров назвать нельзя, но счет идет на десятки тысяч компьютеров, а может, и сотни»,— рассказал ведущий вирусный аналитик «Лаборатории Касперского» Александр Гостев. По его словам, вирус может распространяться только через сайт «ВКонтакте.ру».

По данным «Доктора Веба», вредоносная программа рассылает с инфицированных машин другим пользователям сети «ВКонтакте.ру» ссылку на картинку в формате .jpeg, ведущую на ресурс злоумышл ... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: Lilu | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (1)

В течение нескольких лет Павел Дуров разрабатывал, администрировал и помогал создавать привычные для рунета студенческие веб-проекты: студенческие форумы, блоги, копилки материалов к сессии. Один из его первых проектов, Durov.com, стал хранилищем ответов к экзаменам по гуманитарным специальностям. Популярность другого сайта, spbgu.ru, вызвала бум подобных студенческих сайтов.

Сейчас spbgu.ru – крупное вузовское сообщество. На его форуме размещено около полутора миллиона сообщений. Главное преимущество первых дуровских сайтов – на них никогда не было рекламы, и во всем сохранялась некоммерческая направленность.
Итак, первый проект Павла - durov.com. Не исключено, что многие пользователи “Вконтакте” узнали о нём именно с главной страницы Durov.com – с ... Читать дальше »

Просмотров: 863 | Добавил: Lilu | Дата: 12.08.2009 | Комментарии (0)

Яндекс начал информировать своих пользователей о новых сообщениях, пришедших им в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Заходить на страницу своего профиля в этих сетях и читать свежие сообщения можно теперь с главной страницы Яндекса. Похожая функциональность стала доступна и пользователям Яндекса, имеющим блог на Livejournal.com: для них на www.yandex.ru отображается число новых ответов на записи и комментарии.

В блоке Яндекс.Почты на Yandex.ru счётчик уведомлений от социальных сервисов обновляется автоматически, на основе анализа писем. Для подсчета числа новых сообщений от пользователя не требуется никакой дополнительной информации, в частности — не нужно предоставлять Яндексу пароли от других сервисов. Достаточно настроить в социальных сетях отправку сообщений на Яндекс.Почту.

«За последний год социальные се ... Читать дальше »

Просмотров: 747 | Добавил: Lilu | Дата: 26.07.2009 | Комментарии (0)

«Мегафон» заинтересовался социальными сетями. На рынке обсуждают возможную продажу «Мегафону» сети «ВКонтакте».

Топ-менеджер «Мегафона» подтвердил Infox.ru, что компания интересуется российскими социальными сетями. «Нам это интересно», - сказал он, не уточняя, какая именно социальная сеть заинтересовала «Мегафон».

«В первую очередь нам интересно сделать так, чтобы сегодня абонент выбирал нас как оператора с точки зрения контента, а не только с точки зрения доступа», - уточнил источник.

По словам топ-менеджера, «Мегафон» планирует организовать доступ абонентов к контентным ресурсам в интернете по «условно бесплатной модели», согласно которой пользователи не будут платить деньги в первый месяц.

Один из участников интернет-рынка утверждает, что «Мегафон» интересовался приобретением сети «ВКонтакте». ... Читать дальше »

Просмотров: 820 | Добавил: Lilu | Дата: 26.07.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 »
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100