Воскресенье, 28.04.2024, 19:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
4kontakt.at.ua
Главная » Архив материалов

На минувшей неделе численность пользователей «Вконтакте» перевалила за 30 млн. Как и предсказывал ранее «Частный корреспондент», его соперник — сеть «Одноклассники» — продолжает сдавать позиции. И если раньше «Вконтакте» брал качеством — глубиной просмотра и посещаемостью, но уступал по количеству регистраций, то сейчас социальная сеть Павла Дурова сравняла счет пользователей с «Одноклассниками» и, похоже, скоро оставит их далеко позади. В чем же секрет ее успеха?

Поначалу «Одноклассники» выстрелили по многочисленным, но не слишком опытным пользователям 25—50 лет, которые мучились ностальгией. Каждый по-своему. В «Одноклассниках» им помогли найти друг друга, посмотреть, как «годы не пощадили», и вновь почувствовать себя не одинокими. Особенно благодаря разделу «Гости». Кто-то ведь заходил, значит, я ... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Добавил: Lilu | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

Многие пользователи социальной сети «В Контакте», зашедшие на сайт в ночь с 5 на 6 марта, были обескуражены.

Заходя на сайт «В Контакте» около полуночи, либо в начале первого ночи, пользователь затем сталкивался с необъяснимым:   открывалась страница профиля некоего Геннадия Феоктистова. Свою страницу и другие страницы сайта при этом открыть не удавалось. С этим столкнулось достаточно много визитеров соцсети, причем,  у многих, было предположение, что Геннадий каким-то образом взломал их анкеты. На «стене» у него появилось достаточно негативных откликов типа «какова хрена я тут оказался?».

Впрочем, спустя некоторое время возмущенные вступили на той же «стене» в переписку друг с другом и выяснилось, что, например, в некоторых браузерах все работает нормально, кроме того, результат зависел от а ... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Добавил: Lilu | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

У самой популярной социальной сети российского сегмента Интернета «В контакте», в январе обошедшей по количеству посетителей своего главного конкурента — «Одноклассников», возникли проблемы с законом. В феврале прокуратура Центрального района города Санкт-Петербурга вынесла предупреждение администрации данного ресурса в связи с размещением на нем информации, помогающей осуществлению преступных действий. Поводом стал несчастный случай, в результате которого пострадал 17-летний молодой человек. Эксперты отмечают, что правоохранительные органы должны тщательно проанализировать контент сайта «В контакте», где администрация разрешает размещать практически любую информацию. 

«В контакте» — русскоязычная социальная сеть, в 2006 году созданная Павлом Дуровым по прототипу Facebook. Согласно данным исследования TNS Web Index, в январе 2009 года социаль ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: Lilu | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

Исследование TNS Web Index показало, что в январе 2009 года социальную сеть "В контакте" впервые посетило больше людей, чем сеть "Одноклассники". Об этом 20 февраля пишет газета "Ведомости".

В январе на сайт "В контакте" хотя бы раз зашли 13,09 миллиона россиян. "Одноклассники" посетили на 11 тысяч меньше уникальных российских пользователей. Третье место в первом месяце года заняла сеть "Мой мир Mail.ru" с 9,8 миллиона посетителей.

С осени 2008 года "В контакте" обгоняла "Одноклассников" по размеру дневной и недельной аудитории, однако преимущество в месячной посещаемости эта социальная сеть получила впервые.

Председатель правления рекламного агентства IMHO VI Арсен Ревазов сказал журналисту "Ведомостей", что сеть "В контакте" должна была рано или поздно обогнать "Однокласс ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: Lilu | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

Социальная сеть "В контакте" планирует запустить в первой половине этого года собственную систему контекстной рекламы. Российский портал пошел по пути крупнейших западных сетей, таких как MySpace и Facebook, которые уже обзавелись подобным сервисом. На собственной контекстной рекламе "В контакте" сможет зарабатывать минимум $5-7 млн в год, считают эксперты. 

О планах по запуску собственной системы контекстной рекламы "Ъ" рассказал источник, близкий к сети "В контакте". Исполнительный директор компании Лев Левиев подтвердил эту информацию, но от подробных комментариев отказался. "Мы разрабатываем систему своими силами, к лету этого года мы ее запустим. Могу лишь сказать, что новая система будет использовать все рекламные возможности социальных сетей",— отмечает господин Левиев. По его словам, одним из отличий новой системы станет "детальный таргет ... Читать дальше »

Просмотров: 808 | Добавил: Lilu | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100